10 глобальных тематических путешествий 2024 г.

Многие люди давно уже поняли для себя, что, несмотря на происходящее вокруг них в мировой повседневной жизни, необходимо уделять время для уравновешивания эмоционального состояния. В новом 2024 году любители путешествий готовы инвестировать в душевный отдых, осознано выбирая направление и форму туристических поездок. Основываясь на прогнозах Forbes, Booking.com, Euromonitor International, Condé Nast Traveller, можно выделить 10 самых популярных трендов в сфере тревел-индустрии.

10 глобальных тематических путешествий 2024 г.

 

Заказать минивэн в аэропорт до отеля за 2200 руб./час в Москве «Taximus» Премиум, Бизнес класса, Комфорт класса на 4, 5, 6, 7, 8 мест. Организация трансфера под ключ в «Taximus»

 

1.Трансформационный тревел-тренд

Считается, что путешествия – это определенная форма эскапизма. Но, меняя обстановку, любители туристических приключений не бегут от создавшихся реалий, а находят способ выплеснуть эмоции. Они примеряют на себя роли, отходя в сторону от сложившихся представлений о себе. Такой отдых позволяет найти душевное равновесие, не сковываясь от чужих ожиданий. Booking.com, проведя исследования среди 68% участников, зафиксировали лидирующее мнение – незнакомая обстановка и безопасное пространство благотворно влияют на процессы самоисследования.

2.Обновленные wellness ретриты

В 2024 году набирают популярность оздоровительные путешествия. Новые wellness ретриты практикуют особый холистический подход с соблюдением последовательных аспектов. Восстановление связи с природой, физическое равновесие и правильное органическое питание улучшают эмоциональное состояние отдыхающих. В начавшемся году ниша оздоровительного туризма будет сопровождаться понятием «долгожительство». Она позволит отдыхающим испробовать авангардные методики биохакинга, принять ледяные ванны и пожить некоторое время, основываясь на опыте обитателей «голубой зоны».

3.Астротуризм

Удачно выбранное местоположение и погодные условия позволят провести свои выходные, созерцая звездное небо. Именно на новый год полагаются надежды на богатые и яркие астрономические явления. В 2024 появляется все больше и больше желающих посвятить отпуск изучению созвездий и передвижений небесных объектов.

Астротуризм

4.От солнца в прохладу

По статистике 56 % участников популярных опросов предпочитают отдых в умеренном климате, позволяющем скрыться от жары. Солнечные каникулы можно организовать под тенью вековых деревьев или на прохладных горных склонах. Главным преимуществом такого времяпровождения является частичное уединение и отсутствие глобальных наплывов туристов.

5.Импровизированные маршруты

Туристы по всему миру с энтузиазмом приняли идею гибкого планирования отдыха. Привлекательная неизвестность позволяет расслабиться в текущем моменте, не думая о завтрашнем дне. 56 % людей, планирующих туристические поездки, склоняются в покупке тура-сюрприза с неизвестным местом назначения.

6.Гастрономические изыски

Любители изысканной кухни стремятся разнообразить отдых, изучая астрономические традиции разных народов. Из всего потока гурманов 81% опрошенных Booking.com желают новых открытий в кулинарной идентичности других национальностей.

Гастрономические изыски

7.Эстетические странствия с нотками инновационных внедрений

Популярным направлением путешествий является эко-туризм. Отдых в этом направлении базируется на полном взаимодействии с природой. Многие стремятся принять участь в сохранении естественной среды и пожить с внедрением экологических бытовых условий.

8.Коллективные туры

Все больше и больше проявляют себя тенденции коллективного отдыха. После ковидных ограничений люди хотят чаще проводить время с друзьями и близкими. Путешествие вместе с дорогими людьми предоставит время на тесное эмоциональное сближение и позволит оценить моменты радостного воссоединения.

9.Железнодорожные путешествия

По информации Euromonitor International, в новом году прибавилось желающих для путешествий использовать железнодорожный транспорт. Туристы делают выбор в пользу более экологичного средства передвижения с наличием всех комфортных условий. В таких аутентичных странствиях отдыхающие получают незабываемый иммерсивный опыт, используя уникальное пространство для изучения локальной структуры.

Железнодорожные путешествия

10.Смена обстановки – способ укрепить отношения

По данным Booking.com, 24% людей планирующих воспользоваться туристическими турами, преследуют цель трансформировать межличностные отношения. Эффективный выход из повседневной рутины на лоно первозданной природы способен благотворно повлиять на укрепление эмоциональной связи в паре. Также смена обстановки, проведение времени наедине может способствовать обновлению и восстановлению романтических отношений.

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

 

 

WhatsApp
Telegram
Позвонить