5 неочевидных вещей, которые стоит взять в путешествие за границу

5 неочевидных вещей которые стоит взять в путешествие за границу - taximus.ru - фото 1

 

Когда вы планируете путешествие в другую страну, то конечно, думаете о том, что взять с собой. Во-первых, нужно подготовить все необходимые документы, собрать аптечку, взять одежду, обувь, гигиенические принадлежности и т.д. Но есть еще несколько вещей, которые могут пригодиться вам в поездке. Вот список из 5 небанальных вещей, которые лучше положить в свой чемодан.

Полиэтиленовые пакеты для мусора

Пакеты для мусора из полиэтилена могут помочь вам в разных ситуациях. Вы можете использовать их для упаковки грязной или мокрой одежды, обуви, косметики или других вещей. Вы также можете использовать их для хранения продуктов. Многие из них могут испортиться или протечь, например, фрукты, сыр, молоко и т.д. А еще вы можете использовать их в качестве мусорных пакетов, если в вашем номере нет таковых или они слишком маленькие.

Контейнеры для еды

Контейнеры для еды — это еще одна вещь, которая может пригодиться вам в путешествии. Вы можете использовать их для хранения и перевозки еды, которую вы купили или приготовили сами. Это очень удобно, особенно, если вы хотите сэкономить на еде. Вы можете положить в контейнер ту еду, которую не смогли съесть за раз в ресторанах или кафе. Если вы отправитесь на экскурсию, вам понадобится контейнер с едой. Еда в них будет долгое время свежей.

Дождевик

Вы не можете знать, что преподнесет вам погода. Дождевик — это вещь, которая может спасти вас от непогоды в любой стране и в любое время года. Она станет незаменимой в моменты, когда пойдет дождь, снег, град или ливень – а ведь осадки могут длиться долго. Поэтому лучше быть готовым к любым сюрпризам от природы и иметь при себе дождевик. Дождевик не занимает много места в чемодане, он легкий и удобный в использовании. Он защитит вас и вашу одежду от влаги, грязи и холода. Вы также можете использовать дождевик для того, чтобы укрыться от солнца или ветра.

Термос или многоразовая бутылка

В путешествиях очень важно поддерживать оптимальный уровень жидкости в организме.

Термос или многоразовая бутылка вам обязательно пригодятся. Вы можете наполнить термос или бутылку водой, чаем, кофе, соком или другим напитком и пить его в любое время и в любом месте. Это необходимо, особенно если вы хотите избежать дегидратации. Термос с жидкостью поможет утолить жажду, согреться или освежиться. Также вы можете сэкономить на покупке бутилированной воды или других напитков.

Мыло

Не стоит недооценивать мыло. Эта вещь может пригодиться вам не только для личной гигиены, но и для других целей. Вы, конечно, можете использовать мыло для мытья рук, лица, тела. Но также мыло можно использовать для мытья посуды, одежды, обуви или других вещей, загрязняющихся во время путешествия. К тому же, оно занимает совсем мало места.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить