5 самых лучших мест и достопримечательностей Владимира

город Владимир

Владимир – это старинный город, который входит в число городов «Золотого кольца Российской Федерации». В этом замечательном и уютном городе вы увидите множество архитектурных сооружений, например: музеи, монастыри, церкви и другие древние постройки. Чтобы полностью осмотреть все достопримечательности Владимира вам понадобиться всего лишь одна неделя. А список самых важных и известных мест города с их кратким описанием будет представлен ниже.

1. Золотые ворота.
Самым значимым местом Владимира являются знаменитые Золотые ворота. Сюда съезжается большое количество туристов ежегодно. Несколько столетий назад в городе было 7 подобных сооружений, но сегодня сохранилось только одно.
На данный момент Золотые ворота служат в качестве музея, в котором ежедневно проводятся интереснейшие экскурсии, связанные с историей Владимира. Внутри древнейшей постройки можно ознакомиться с большим количеством уцелевших исторических мушкетов, ружей и холодного оружия, а также с множеством военных форм и кольчуг воюющих ранее воинов и солдат. За небольшую стоимость вам расскажут о многочисленных нападениях татар на город, как это происходило, и как русские смогли от них отбиться.

2. Соборная площадь.
Площадь расположена в самом центре Владимира, поэтому побывать в этом месте однозначно стоит. Площадь именуют соборной благодаря Дмитриевскому и Успенскому соборам, которые расположены неподалеку от данного исторического центра Владимира.
На Соборной площади время от времени проводятся различные мероприятия и церемонии, устанавливается и наряжается новогодняя елка. Обилие многочисленных домов и старинных зданий, таких как центральный банк, жилища губернаторов, уцелевшая мужская гимназия, здание городской думы создают уютную и гармоничную атмосферу.

3. Патриарший сад.
Для любителей флоры был построен Патриарший сад. Его площадь составляет более 4 гектаров, обойти которые получится не быстро. Здесь выращивают огромное количество растений, начиная от обычных цветов и трав и заканчивая настоящими плодово-ягодными культурами. Строительство этого места началось еще в XVI веке. На протяжении нескольких веков сад переименовывали, перестраивали и меняли его предназначение. Сейчас он представляет собой огромный питомник для различных видов растений, на территории которого возвели множество дендрариев и больших оранжерей с тропическими растениями.
Для удобства отдыхающих были построены беседки, фонтаны и скамейки. На самом входе в Патриарший сад возвели памятник вишни. Благодаря удобному расположению данного места вы можете полюбоваться на Владимир со специально обустроенной площадки.

4. Владимирский кафедральный свято-успенский собор.
Одним из древнейших мест Владимира является кафедральный свято-успенский собор. Благодаря мастерам-строителям, жившим в то время, данный собор стоит уже 860 лет! Именно в этом месте венчали великих русских князей. Свято-успенский собор нередко становился примером для строительства подобных сооружений в Москве.
Это невероятное здание выглядит очень красиво и необычно – стены построены из качественного белого кирпича, а верхнюю часть украшает огромный позолоченный купол.
В данном соборе до сих пор проводятся православные службы. Помимо этого он также используется в качестве государственного музея. Зайдя внутрь, вы удивитесь от количества настенной фрески. Их настоящим автором считается Андрей Рублев – выдающийся иконописец.
Это место точно заслуживает титула лучшей достопримечательности Владимира, ведь таких сооружений в России сохранилось немного.

5. Георгиевская улица.
Если вы хотите посмотреть на невероятные панорамные виды Владимира, то лучшим местом для этого будут удобные смотровые площадки знаменитой Георгиевской улицы. Это замечательное место находится на берегу реки Клязьмы практически в самом центре города. Данная улица перестраивалась и реконструировалась, а это, в свою очередь, сильно повлияло на ее внешний вид. После перестройки улица преобразилась только в наилучшую сторону – появилось хорошее освещение, две смотровые площадки, многочисленные скамейки, скульптуры и памятники. Кроме всего этого изменилось покрытие пешеходных дорожек – теперь они выполнены из мелкой брусчатки.
Все вышеперечисленные места и достопримечательности можно с уверенностью назвать самыми лучшими в городе.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве.

Тайна сталинских высоток Москвы - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 11

WhatsApp
Telegram
Позвонить