8 документов, которые обязательно надо взять в поездку за границу

8 документов которые обязательно надо взять в поездку за границу - taximus.ru - Аренда минивэнов с водителем в Москве

 

Путешествие за границу позволяет увидеть новые места, познакомиться с другими культурами. Но для того, чтобы ваше путешествие было успешным и безопасным, нужно подготовиться к нему заранее и взять с собой все необходимые документы.

 

Заграничный паспорт

Это основной документ, который подтверждает вашу личность и гражданство. Без него вы не сможете выехать из своей страны и въехать в другую. Поэтому вам нужно проверить срок действия вашего паспорта и убедиться, что он не истекает в течение 6 месяцев после даты возвращения.

Виза

Виза может быть необходима в зависимости от того, куда вы едете, на какой срок и с какой целью. Поэтому вам нужно узнать, нужна ли виза в вашем случае. Вам также нужно заранее подать заявку на визу и получить ее до начала поездки.

Медицинская страховка

А вот страховка гарантирует вам оплату медицинских услуг в случае болезни или травмы. Она может спасти вам жизнь и сэкономить много денег, ведь как мы знаем, медицина за границей может быть очень дорогой.

Билеты на транспорт

Без билетов на транспорт вы не сможете сесть на борт и добраться до места назначения. Поэтому вам нужно заранее купить билеты на транспорт и распечатать их или сохранить их в электронном виде. Также вам нужно проверить дату, время и место отправления и прибытия.

Резервная копия документов

Дубликаты могут пригодиться вам в случае, если ваши оригинальные документы будут потеряны, украдены, повреждены или утрачены. Поэтому вам нужно продублировать и хранить их отдельно от оригиналов, например, в сейфе или в облаке.

Местные деньги и кредитные карты

Кредитные карты позволят вам совершать покупки и снимать наличные. Будет хорошо, если вы возьмете наличные, то есть местные деньги. Не во всех странах можно расплатиться картой за проезд.

Справка о прививках

В странах, в которых высок риск заражения опасными болезнями, требуется справка о прививках. Поэтому вам нужно узнать, какие прививки нужны именно для той страны, в которую вы едете.

Важные контакты

Необходимо иметь при себе телефоны, адреса, электронные почты и другие данные людей или организаций, которые могут вам помочь в случае необходимости.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить