В 2022 году аэропорт Сочи установил новый рекорд пассажиропотока

Согласно данным, опубликованным на сайте регионального министерства транспорта, по результатам 2022 года показатель пассажиропотока сочинского аэропорта (относится к группе «Аэродинамика») достиг 13 млн пассажиров.

 

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 15

 

При этом аэропорт обслужил 6, 478 млн путешественников, которые вылетали из Сочи и 6,533 млн гостей, прибывших в регион.

 

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 8

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 10

 

Итоги 2021 года свидетельствовали о рекордном количестве обслуженных пассажиров — 11,1 млн человек. Такого показателя аэропорту удалось достичь впервые, за весь период его существования. И теперь спустя год они сумели обновить рекорд, увеличив величину пассажиропотока еще на 17%.

 

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 7

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 5

 

Сочинский международный аэропорт — это единственная на текущий момент воздушная гавань, которая еще функционирует в регионе. Помимо этого, он считается настоящим транспортным хабом для тех, кто проживает в Краснодарском крае или приезжает сюда. Сейчас в РФ введены ограничения относительно полетов в аэропорты центральных и южных регионов России, которые были введены после того, как началась военная операция на Украине. Аэропорты многих городов, включая Белгород, Краснодар, Анапу и т.д., остаются закрытыми.

 

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 11

Аэропорт Сочи - TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 12

 

В соответствии с информацией, которую представил Минтранс Краснодарского края, в 2022 году зафиксировано снижение пассажиропотока региональных аэропортов практически на 32% в сравнении с уровнем предыдущего года (до 13,73 млн человек).

 

Аренда минивэна Mercedes-Benz V-Class 6V с водителем - TAXIMUS.RU

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить