Невзирая на снижение антиковидных ограничений Китай все еще закрыт для туристов

Китайские власти отменили некоторую часть ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Однако в основном они распространяются лишь на тех, чей приезд в страну связан с лечением, образованием или бизнесом. Что касается обычных туристических виз, то их не выдают, соответственно, посетить Китай и полюбоваться его достопримечательностями российские туристы пока не могут.

 

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 1

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 2

 

По прогнозам экспертов, в конце февраля — начале марта ситуация может измениться. Они считают, что руководство Китая приняло решение о поэтапной отмене ограничений. Это даст возможность определить, как будет развиваться ковидная ситуация при появлении в стране пока небольшого количества гостей, а также позволит избежать резкого увеличения случаев заражения.

 

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 3

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 6

 

В настоящее время отмечается наличие среди жителей России большого отложенного спроса на поездки в Китай. И если жители азиатских регионов страны ожидают, когда можно будет посетить приграничные регионы Китая, куда они могут доехать на машине, то у путешественников из европейской части России наибольший интерес вызывает курортный остров Хайнань. Но этот остров в данный момент полностью закрыт для гостей, принятые на материковом Китае послабления на него не распространяются.

 

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 4

Антиковидные ограничения в Китае - Электричка.рус - фото 7

 

Туроператоры ожидают, что после того, как доступ для туристов в КНР будет открыт, путешественники могут рассчитывать на очень привлекательные цены на туры. А вот стоимость авиабилетов может возрасти на 20-25%.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

 

TAXIMUS.RU - Аренда минивэна с водителем в Москве

TAXIMUS.RU - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 2

 

WhatsApp
Telegram
Позвонить