Авиакомпания, в истории которой нет ни одной авиакатастрофы с человеческими жертвами

Авиакомпания без человеческих жертв в истории - taximus.ru - фото 1

 

Путешествие самолетом – это быстро, комфортно и очень увлекательно. Но иногда возникает вопрос: «Существует ли авиакомпания, в истории которой нет ни одной авиакатастрофы?». Как оказалось такая компания существует!

 

 

История создания и развития Emirates

Семья, которая правит крупнейшим городом ОАЭ, то есть Дубаем, в свое время решила инвестировать деньги в авиакомпанию, надеясь на то, что новое предприятие принесет людям добро, а перелеты будут максимально безопасными. В начале 1985 года членами этой семьи была учреждена авиакомпания «Emirates», ставшая символом благополучия и успешного развития. В самом начале пути компания располагала всего двумя арендованными самолетами.

 

Авиакомпания без человеческих жертв в истории - taximus.ru - фото 3

 

Но всего через год Emirates удалось открыть несколько новых направлений. Два десятилетия усердной работы потребовалось для приобретения 40 новеньких авиалайнеров Boeing, которые обошлись 15 млрд. долларов. Примечательно, что сумма данной покупки в полторы тысячи раз превышает их стартовый капитал! Сегодня самолеты Emirates перевозят пассажиров в 133 направлениях по всему Земному шару. У компании порядка 400 комфортабельных воздушных судов, выполняющих еженедельно более 3500 полетов. Таких потрясающих результатов удалось добиться исключительно мастерством и преданностью команды профессионалов.

 

Авиакомпания без человеческих жертв в истории - taximus.ru - фото 5

 

Безопасность – прежде всего

Удивляет история Emirates. За все время работы этой авиакомпании, а это десятки тысяч полетов в часто непростых метеоусловиях – не произошло ни одной авиакатастрофы, в которой бы пострадали люди. Такое положение дел очень похоже на настоящее чудо, особенно если учесть масштабность деятельности компании.

 

Авиакомпания без человеческих жертв в истории - taximus.ru - фото 6

 

Наличие у Emirates безупречной репутации лишний раз подтверждает высочайшую квалификацию, высокие требования, предъявляемые к системам безопасности и профессионализм каждого экипажа. Многие считают, что Emirates сегодня – это больше, чем авиакомпания. Этими людьми создана собственная неповторимая атмосфера, в которой пассажиры чувствуют себя особенными. Высочайший уровень комфорта, роскошная обстановка и внимание к каждой детали – вот девиз Emirates.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить