Что будет, если постоянно спать в берушах, рассказал врач

Что будет если постоянно спать в берушах -рассказал с врач - taximus.ru - фото 1

 

Беруши — небольшие устройства, которые вставляются в уши. Они защищают слух от громких звуков. Многие люди используют беруши для того, чтобы спать спокойно в шумных условиях. К примеру, при храпе партнера, уличном шуме или громкой музыке беруши незаменимы. Но безопасно ли спать в берушах каждую ночь? И какие правила нужно соблюдать, чтобы не навредить своему здоровью?

Спать в берушах не вредно, если делать это правильно. Беруши помогают улучшить качество и продолжительность сна, снижая воздействие отвлекающих факторов. Сон в тишине способствует расслаблению, снижению стресса, улучшению памяти и концентрации. Беруши также могут защитить слух от повреждения при воздействии слишком громких звуков.

 

Однако, если спать в берушах постоянно, то могут возникнуть некоторые проблемы:

  • беруши могут вызвать раздражение или аллергию кожи ушного канала, особенно если они слишком тугие, грубые или изготовлены из неподходящего материала;
  • беруши могут способствовать накоплению ушной серы, выделяющейся для защиты и смазки ушей. Если сера не может выйти из-за берушей, то она может образовать пробку, а это уже чревато серьезными последствиями.
  • беруши «блокируют» важные звуки: будильник, звонок телефона, пожарная сигнализация или крик ребенка.

 

Для того, чтобы снизить риски вреда от использования берушей, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Выбирайте беруши подходящего размера, формы и материала. Изделия должны хорошо фиксироваться в ушах, но не сжимать их. Беруши могут быть из пены, силикона, воска, пластика или других материалов. Попробуйте разные варианты и выберите тот, который для вас наиболее удобен и эффективен.
  2. Вставляйте и вынимайте беруши аккуратно, согласно инструкции. Не втыкайте беруши слишком глубоко в уши, дабы не повредить барабанную перепонку или внутреннее ухо.
  3. Следите за чистотой берушей. Не используйте грязные, поврежденные или изношенные беруши. Храните беруши в чистом и сухом месте, желательно в специальном контейнере. Регулярно меняйте беруши на новые, согласно рекомендациям производителя. Не давайте свои беруши другим людям, чтобы не передавать инфекции.
  4. Следите за состоянием своих ушей. Если вы заметили, что у вас появились зуд, шум, или боль в ушах, обратитесь к врачу. Возможно, у вас есть серная пробка или ушная инфекция, которые нужно лечить. Не пытайтесь самостоятельно очищать уши от серы с помощью ватных палочек, спреев или других средств, так как вы можете только усугубить ситуацию. Доверьте это дело профессионалу.
  5. Не используйте беруши без необходимости.

 

Многие люди используют вместо беруш обычные наушники. Однако, это не гигиенично, и опасно для ваших ушей. Наушники не предназначены для сна, так как они могут повредить уши или вызвать ушную инфекцию. Следите за громкостью и продолжительностью прослушивания. Слишком громкая или долгая музыка может повредить ваш слух.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить