Что спасает жизнь российских туристов в путешествиях?

Что спасает жизнь российских туристов в путешествиях - taximus.ru - фото 1

 

В 2023 году туристы из России продолжают с энтузиазмом «кататься» за рубеж, и их интерес к страхованию перед поездкой также увеличивается. По данным «Яндекс Путешествий», около 30% россиян, планирующих поездку в ноябре 2023 года, выбирают международное направление, причем самыми популярными стали Турция, ОАЭ и Тайланд.

Этот рост интереса к страхованию отразился и на новых направлениях, таких как путешествия в Китай. Это все привело к повышенному спросу на страховые продукты с широким покрытием и разнообразием услуг для путешественников.

 

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), люди охотнее пекутся о страховках, отправляясь в Тайланд, Турцию или Дубаи. Особенный прирост наблюдался в уходящем 2023 году. Туристические полисы в Китай также стали весьма востребованными.

Страховые продукты с большой суммой покрытия и широким спектром услуг стали по-настоящему необходимыми всем туристам. Спрос на них растет буквально каждый сезон.

 

Компания «Ингосстрах» предлагает удобное онлайн-оформление страховки для путешественников с покрытием, включающим амбулаторное и стационарное лечение, экстренную стоматологическую помощь, обследования и другие медицинские услуги. Гибкость онлайн-оформления и возможность подачи заявления на компенсацию в случае наступления страхового случая делают этот продукт привлекательным для потенциальных клиентов.

 

Кроме того, страхование предусматривает возмещение расходов на медицинские услуги, а также предоставляет возможность оплаты проезда до медицинского учреждения. Сюда же можно отнести организацию трансфера до места пребывания в случае болезни, мешающей путешественнику вернуться вовремя. Для долгосрочной госпитализации предусмотрена опция оплаты визита родственника к пациенту.

Помимо покрытия здоровья, компания «Ингосстрах» также предлагает защиту от несчастного случая, что обеспечивает компенсацию в случае получения травмы. Для беременных женщин доступна дополнительная опция по осложнениям беременности.

 

Кроме страхования здоровья, страховка может распространяться на различные риски, не связанные со здоровьем, включая утерю или повреждение личных вещей, а также защиту жилища на время путешествия.

«В путешествии у меня поднялась температура. Стало ужасно болеть горло, и я поняла, что без помощи медиков мне не справиться…» — отмечает анонимная путешественница Екатерина.

Она делится о том, что благодаря страховке от «Ингосстраха», ее очень быстро поставили на ноги в медицинском учреждении. Страховка помогла сэкономить на таблетках и осмотре у врача. И это тот самый страховой случай. Также девушка отмечает, что лучше всегда иметь при себе аптечку, даже если у тебя есть страховка. Как говорится, береженного Бог бережет.

 

Практические примеры использования страховки компанией «Ингосстрах» включают в себя широкий спектр страховых случаев, начиная от обычных заболеваний и отравлений, заканчивая серьезными травмами, полученными в результате активного отдыха. Отзывы клиентов подтверждают качество обслуживания и оперативную помощь в сложных ситуациях. Все люди ссылаются на то, что страховка «выручила их», и оказалась как нельзя кстати. Ведь в путешествии может случиться что угодно.

 

«В течение последних трех лет я всегда приобретаю страховку в компании «Ингосстрах». До прошлого года мне не приходилось пользоваться ею, однако в сентябре 2022 года, во время моего отдыха в Геленджике, я заразился ротавирусом. Я немедленно обратился в страховую компанию, и они оказались очень отзывчивыми: вызвали скорую помощь, и уже через сорок минут я находился в больнице. Там я провел три дня в стационаре, восстановился и смог продолжить свой отдых. Я ни разу не пожалел о приобретении туристической страховки от «Ингосстраха», потому что благодаря ей я смог выздороветь и завершить свой отпуск хорошо», — поделился своей историей Алексей из Волгограда.

 

«Мы с мужем оформили страховку путешествий в «Ингосстрахе» через мобильное приложении. Были приятно удивлены удобству и оперативности. Теперь страховка всегда «под боком», в гаджете. Во время нашего отпуска в Грузию нам пришлось воспользоваться страховкой из-за обострения панкреатита у моего мужа. Мы обратились в страховую компанию, и они моментально отреагировали на нашу проблему. В течение часа нам организовали визит к врачу в ближайшей клинике, даже несмотря на позднее время. Врач порекомендовал мужу остаться в больнице на 3-4 дня, и дальнейшие согласования проводились уже без нашего участия. Мы были приятно удивлены, узнав, что оплата медицинских услуг не потребовалась — все было полностью оплачено страховой компанией. Нам также не пришлось заниматься заполнением сложных форм и предоставлением большого количества документов. Это было особенно удобно, учитывая, что мой муж прошел полное обследование и лечение, включая анализы, КТ и МРТ. После выписки нам выдали необходимые медикаменты для последующего лечения. Страховая компания вернула нам полную сумму, потраченную на лекарства; нам просто понадобилось предъявить чеки из аптеки. Мы искренне благодарим «Ингосстрах» за скорость, удобство и безопасность, которые они предоставили нам. Наш опыт работы с этой страховой компанией оказался на высшем уровне», — рассказала о своем случае Екатерина из Санкт-Петербурга.

 

Кроме того, клиенты «Ингосстраха» могут воспользоваться программой лояльности. Совершая оплату полисов для путешественников и других покупок с помощью банковской карты «Ингосстраха», они могут получить повышенный кэшбэк в размере до 10% в Ингорублях. Таким образом, этот кэшбэк может покрывать до 100% стоимости бронирования номера в отеле, авиабилетов или железнодорожных билетов, а также использоваться для приобретения сертификатов на покупку товаров у партнеров экосистемы. При регистрации в программе пользователи получают 300 Ингорублей на свой счет.

 

А еще, у «Ингосстраха» есть опция на случай изменений в поездке. Таким образом, человек получает возмещение убытков, если путешествие не состоится, или его сроки придется продлить по каким-либо непредвиденным обстоятельствам. Также можно застраховать квартиру на время путешествия. Это касается отделки дома, инженерного оборудования, имущества и даже ответственности перед соседями (вдруг случится пожар, а соседи потребуют возместить ущерб). Если возник страховой случай, человеку просто нужно обратиться на горячую линию страховой компании, и рассказать обо всем.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить