Эксперты назвали основные правила грамотного путешествия с животными

Основные правила грамотного путешествия с животными - taximus.ru - Аренда минивенов с водителем в Москве

 

Путешествие с животными – это великолепный способ весело провести время с пушистыми друзьями. Но для того, чтобы путешествие было комфортным и безопасным, как для вас, так и для вашего питомца, нужно соблюдать некоторые правила. Эксперты поделились с нами самыми важными из них.

Первое, что вам нужно узнать, прежде чем бронировать отель — принимает ли он с животными. Не все отели дружелюбны к животным, и некоторые могут взимать дополнительную плату или иметь ограничения по размеру, породе или количеству животных. Поэтому нужно заранее связаться с отелем и уточнить все условия проживания с животными. Также не забудьте взять с собой все необходимые вещи для вашего питомца, такие как миски, лоток, подстилка, игрушки и т.д.

 

Если вы планируете путешествовать с животным за границу, вам нужно иметь на руках все необходимые документы на питомца. В противном случае вас просто не выпустят из страны. Это может быть ветеринарный паспорт, свидетельство о прививках, сертификат о здоровье, разрешение на ввоз или вывоз животного и т.д. Вам также нужно узнать, какие требования к животным есть в стране, куда вы едете, и соблюдать их.

Для того, чтобы путешествие с животным было комфортным, нужно выбрать подходящую переноску. Переноска должна быть прочной, вентилируемой, безопасной и удобной для вашего питомца. Она должна быть достаточно вместительной, чтобы животное могло лежать, сидеть и поворачиваться. Также в переноске должна быть мягкая подстилка, вода и корм. Вы также можете положить в переноску любимую игрушку или вещь вашего питомца – так он будет чувствовать себя спокойнее.

 

Одним из самых спорных вопросов, касающихся путешествия с животными, является то, нужно ли кормить питомца перед поездкой или нет. Эксперты советуют кормить питомца за 3-4 часа до поездки, давать ему легкую и нейтральную пищу, избегать жирного, острого и сладкого. Не перекармливайте питомца, это может привести к рвоте или диарее.

Если вы путешествуете с животным на поезде, автобусе или самолете, вам нужно приезжать на вокзал пораньше, чем обычно. Это нужно для того, чтобы вы могли спокойно зарегистрироваться, сдать багаж, пройти контроль и найти свое место. Также вам может понадобиться время на успокоение вашего питомца. Если вы будете опаздывать, и носиться по аэропорту, животное будет испытывать стресс вместе с вами.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить