Количество проданных туров в Китай стремительно растет

Количество проданных туров в Китай кратно расте

 

Представитель РСТ сообщил, что количество проданных туров в Китай уже значительно превышает допандемийные показатели. Количество проданных к началу весны туров в Поднебесную уже превысило допандемийный уровень, более того – путешественники продолжают активно бронировать туры до средины осени текущего года. Популярность экскурсий в КНР тоже увеличилась, сообщили в Российском союзе туристической индустрии (РСТ).

 

Количество проданных туров в Китай кратно растет - Новостной обзор сервиса аренды минивенов в Москве TAXIMUS - фото 2

 

«Популярность туров в КНР значительно выросла к началу весны, возросли и продажи, по этой причине туристы стремятся забронировать места уже на средину осени и на более поздний срок, заявляют Российские туристические операторы. Кроме того, путешественники даже планируют посещение страны в летний период, невзирая на то, что летом в Китае очень влажно и жарко», – сообщил представитель РСТ.

 

Количество проданных туров в Китай кратно растет - Новостной обзор сервиса аренды минивенов в Москве TAXIMUS - фото 3

 

Владелец туристической компании Go China Сергей Седов рассказал, что до пандемии он не припоминает случаев, когда в начале года уже приобретались туры на осень. Сергей так же отмечает, что в марте и апреле традиционно растет популярность туров в Поднебесную, так как данный период – является отличным временем для посещения страны. Большой популярностью пользуются туры в Хайнань, которые обычно совмещаются с различными экскурсиями по стране, к примеру, в Гонконг, Шанхай, а также в Пекин, рассказывает С. Седов.

 

Количество проданных туров в Китай кратно растет - Новостной обзор сервиса аренды минивенов в Москве TAXIMUS - фото 4

 

«Популярность этого туристического направления только возрастает, например, поездки на период майских праздников практически прекращены, потому что основные группы уже сформированы. На время празднования Нового года, каникул, а также под другие даты мы забронировали места на рейсы «Аэрофлота». Туры отлично покупают», – заметил собственник турфирмы Go China.

 

Количество проданных туров в Китай кратно растет - Новостной обзор сервиса аренды минивенов в Москве TAXIMUS - фото 5

 

Седов так же рассказал, что с начала весны значительно растет спрос на экскурсионный, деловой, образовательный, а также медицинский туризм. «Сегодня активно покупают туры на период майских праздников, кроме того, реализовано уже 45% туров на празднование Нового года и январских каникул», – сообщает туроператор.

 

Количество проданных туров в Китай кратно растет - Новостной обзор сервиса аренды минивенов в Москве TAXIMUS - фото 6

 

По информации пограничной службы ФСБ, в минувшем 2023 году свыше 300 тысяч россиян побывало в КНР. В позапрошлом 2022 году туристический поток составил примерно 500 тысяч граждан России, а в допандемийный 2019 год – около 930 тысяч.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить