Нужны ли туристам дополнительные рейсы на Кубу?

кубаПри визите в Гавану главой МИДа Сергеем Лавровым было сделано заявление о возможности увеличения количества авиарейсов на Кубу. Только с одним «но» — если на это будет спрос.

На данный момент от туроператора «Пегас» в Варадеро из главного мегаполиса авиакомпания Nordwind отправляет по пять рейсов в семь дней, а на остров Кайо-Коко самолеты переносят туристов дважды за неделю. «Аэрофлот» берет турпакеты национального перевозчика Библио-Глобус и в течение недели отправляет один вылет в Гавану, а три – на авиационную площадку Варадеро. Дополнительно можно воспользоваться услугами Conviasa, которая также предлагает рейсы на Кубу.

Библио-Глобус подтверждает возможность при необходимости увеличения частоты рейсов. «Пегас» ссылается на отсутствие для этого технических мощностей. А гендиректор компании считает дополнительные рейсы нерациональными – ведь скоро лето, а значит, внимание к Кубе у соотечественников поубавится.

Вопрос необходимости добавления рейсовых авиаперелетов на Кубу активно обсуждается на тематических форумах в Telegram. Здесь можно ознакомиться и с мнением профессионалов в туристической сфере. Они замечают, что в целом спрос на Кубу достаточно велик. Но в то же самое время по аналогичным и не сильно отличающимся ценам вполне хватает других предложений.

Отправляясь в дальние путешествия, очень важно правильно подобрать отель. Многие туристы остаются довольны сервисом, а от других поступают жалобы по поводу качества предоставления услуг в комплексе и питания в частности. Рассматривая все варианты предложений, отдыхающие высказывают желание видеть побольше туров в других отдаленных направлениях. Так, туристы предлагают маршруты с Карибов в Доминикану, с Юго-Восточной Азии – до Вьетнама. Пока есть только рейсы «Аэрофлота» в Хошимин, а в Нячанг перелеты не пользуются особой популярностью.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить