4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов

4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов - taximus.ru - Аренда минивэна с водителем в Москве

 

В России действует более сотни авиакомпаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Год от года воздушные перевозки становятся все более популярным видом транспорта. Согласно данным, количество пассажиров, выбирающих авиаперевозки, к 2023 году увеличилось примерно в четыре раза по сравнению с началом 2000-х. Этот рост сопровождается увеличением числа рейсов, что неизбежно сказывается на безопасности полетов.

В среднем, время налета самолета в известной авиакомпании составляет от 9 до 11 часов. В условиях острой конкурентной борьбы, это значение нередко увеличиваться до 13 часов в сутки, что также имеет непосредственное отношение к безопасности полетов.

Безопасность перелетов

По статистике, в России каждый год происходит примерно 3 авиакатастрофы. Наиболее высокие показатели авиационных происшествий отмечены в США. В течение 68 лет ежегодно происходит падение 11 самолетов (за период с 1945 по 2013 год разбилось 763 самолета и погибло 10514 человек).

В России на одно авиационное происшествие приходится около 3,8 млн. рейсов, что является довольно хорошим показателем.

Следовательно, уровень безопасности авиаперевозок в России находится на самом высоком уровне, и пассажирам не следует беспокоиться о будущем перелете. Все будет в порядке!

Для тех, кто испытывает беспокойство, ниже приводится список наиболее безопасных и проверенных временем авиакомпаний России, которые ежегодно перевозят более миллиона пассажиров.

4-е место. «Уральские авиалинии»

 

4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов - taximus.ru - Аренда минивэна с водителем в Москве

 

Компания была учреждена в 1991 году и осуществляет как внутренние, так и международные перевозки.

Одним из наглядных примеров безопасности является следующий случай: Рейс от «Уральских авиалиний», направляющийся из Москвы в Симферополь, столкнулся с технической проблемой. В результате пилотам пришлось совершить аварийную посадку на поле подсолнечника неподалеку от города Уфа в России.

Посадка самолета прошла без происшествий, и как пассажиры, так и члены экипажа не пострадали. Действия пилотов вновь подчеркнули высокий уровень их подготовки и профессионализма, что, безусловно, является важным элементом безопасности в деятельности данной авиакомпании.

 

3-е место. Авиакомпания «Россия»

 

4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов - taximus.ru - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 3

 

Компания «Россия» была основана в 1992 году и занимает ведущие позиции среди авиаперевозчиков в Российской Федерации. Это дочернее предприятие компании «Аэрофлот», национального авиаперевозчика страны. «Россия» осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки по всему миру.

 

2-е место. S7 «Сибирь»

 

4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов - taximus.ru - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 4

 

S7 является третьей по объему пассажирских перевозок России. Пассажиропоток компании составляет приблизительно 22 млн. человек в год. Эта авиакомпания удостоилась самой высокой оценки в международном рейтинге Airline Ratings, в котором оценивались следующие показатели:

  • число смертельных инцидентов;
  • число авиационных происшествий;
  • соблюдение мер противоэпидемической безопасности.

1-е место. «Аэрофлот»

 

4 самых надежных и безопасных авиакомпаний для полетов - taximus.ru - Аренда минивэна с водителем в Москве - фото 5

 

Здесь все очевидно. Аэрофлот — первая и крупнейшая авиакомпания России. Ежегодно она перевозит более 35 млн. пассажиров. Как вы можете понять, вопрос безопасности здесь становится крайне важным. Департамент управления безопасностью полетов — структура, ответственная за обеспечение безопасности пассажиров во время полета. За последние 10 лет произошло лишь одно авиационное происшествие.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить