Достопримечательностей Ярославля

ярославльДревнейшим и красивейшим городом Российской Федерации является Ярославль. О том, что данному городу уже более 1000 лет можно судить по большому количеству храмов, церквей и древнерусских архитектурных объектов. Отправившись в путешествие по Ярославлю, у многих туристов и отдыхающих возникает один и тот же вопрос: какие места нужно обязательно посетить и на что важно посмотреть? Это ничуть не странно, ведь в этом городе построено свыше 800 интересных достопримечательностей, которые посетить за короткое время невозможно. Поэтому в статье будет предложено 5 самых лучших и значимых объектов Ярославля, рекомендуемых для посещения.

1. Митрополичьи палаты.
Для любителей старинных архитектурных построек можно предложить Митрополичьи палаты. Несколько веков назад, то есть в 17 веке здесь в роскошных палатах жили Русский митрополит, а чуть позже первый городской губернатор. Однако данное двухэтажное здание служило не только местом жительства митрополита, но еще и местом приема других, не менее значимых лиц. Усадьба представляла собой огромный комплекс помещений, разделенных друг от друга и служащих для различных целей.
Сейчас Митрополичьи палаты являются крупнейшим музеем художественных произведений. Здесь вы сможете увидеть огромную коллекцию оригинальных икон и разнообразных миниатюр, выполненных руками профессиональных иконописцев и авторов XVII, XVIII веков.

2. Церковь Иоанна Предтечи.
Одним из известнейших и необычнейших мест в Ярославле считается церковь Иоанна Предтечи. Даже не заходя внутрь церкви, вы будете удивлены невероятно точной и профессиональной отделкой здания. Абсолютно каждая из имеющихся наружных частей подверглась детальной и кропотливой проработки. Столь сложный проект, воплощенный в XVII веке, строился на протяжении 16 лет. В то время у правительства сильно нахватало денег, поэтому церковь достраивалась на средства жителей.
Службы и богослужения в данной церкви давно прекращены. Теперь сооружение является популярнейшей достопримечательностью среди туристов, которых здесь не мало. К сожалению, заходить во внутреннюю часть запрещено, разрешено находиться только снаружи.

3. Зоопарк Ярославля.
Ярославский зоопарк – самый крупный в России. Помимо этого у него есть еще одна очень важная особенность – он имеет ландшафтный тип. До 2008 года, то есть до момента его открытия, в России и даже странах СНГ ландшафтных зоопарков не существовало вообще. Благодаря этим факторам Ярославский зоопарк стал особенно популярным и уникальным.
Зоопарк имеют невероятно большую площадь – она составляет практически 120 гектаров. Абсолютно для всех обитателей зоопарка создали максимально естественные условия обитания, что делает их жизнь комфортной и более натуральной. В данном месте вы можете не только увидеть несколько тысяч различных видов животных, но еще и познакомиться с ними поближе. Это возможно благодаря постоянно работающему контактному зоопарку.

4. Парк в честь тысячелетия.
В 2010 году (когда исполнилось первое тысячелетие Ярославля) приступили к строительству большого парка для отдыха. Огромное разнообразие пешеходных дорожек, скульптур, фонтанов, скамеек и аттракционов сделало это место по-настоящему особенным. Для удобства прогулки отдыхающим всегда предоставлена возможность арендовать скейтборд или ролики. Если вы отправитесь в парк тысячелетия, то обязательно посмотрите на главную достопримечательность данного места – это скульптура медведя, сделанная целиком из бронзы.

5. Церковь Ильи Пророка.
Путешествуя по центру Ярославля, не забудьте посмотреть на Церковь Ильи Пророка. Она построена из качественного белого кирпича, а верхнюю часть здания украшают огромные зеленые купола. Существует легенда, что церковь начали строить по приказу Ярослава Мудрого. Если это правда, то эту постройку можно назвать самой старой церковью в Ярославле.

В отличие от церкви Иоанна Предтечи, церковь Ильи Пророка открыта для туристов и в ней до сих пор проводятся служения. Зайдя в помещение, вы увидите множество настенных фресок и росписей.
Если для путешествия вы выбрали Ярославль, то ни в коем случае не упустите возможность посетить вышеперечисленные места и достопримечательности — они считаются самыми лучшими в городе.

 

© Новостной обзор компании TAXIMUS — Аренда минивэна с водителем в Москве

TAXIMUS - Аренда минивэна с водителем в Москве

WhatsApp
Telegram
Позвонить